Новости и репортажи

МКУ «Спортивный центр «Олимпиец», ведет прием заявок для участия. Заявки принимаются до 14.04.2023г. в свободной форме либо по телефону или через электронную почту. Ждем всех желающих принять участие в этом семейном празднике.

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

29 марта 2023 года в Калуге в спортивном зале ГАУ КО ЦСП «Анненки» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Здоровье твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области.

Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением.

Уважаемые коллеги! Поздравляем всю нашу 60-тысячную #командаГТО с 9-летием с момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Сегодня, 23 марта обновилась структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), представляющая собой возрастные ступени в соответствии возрастными группами населения.

Заявки принимаются до 14.04.2023г. в свободной форме либо по телефону или через электронную почту. С регламентом соревнований можно ознакомится в прикрепленном положении фестиваля. Ждем всех желающих на этот спортивный семейный праздник.

Под таким названием вышло в свет третье издание монографии Александра Викторовича Астахова, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теории и методики физического воспитания Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.