Новости и репортажи

Наша жизнь – это набор действий, многие из которых мы совершаем автоматически, именно они называются привычкой. Существует мнение, что создать и выработать у себя привычку человек может за 21 день. Другие источники утверждают, что для этого понадобится около трех месяцев.

С 1 по 6 июля в г. Ханты-Мансийск пройдет Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования. Молодёжь будет показывать свою физическую подготовку в Центре развития теннисного спорта и на территории открытого стадиона «Югра-Атлетикс», а соревнования по плаванию пройдут в бассейне Югорского государственного университета. Калужскую область представляет сборная команда Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

Появление беговой дорожки дома поможет тем, кто не успевает ходить в зал. В таких случаях домашние тренировки — идеальный вариант физической активности.

24 июня в Калуге на регионального этапе фестиваля ГТО самые дружные и спортивные семейные команды от муниципальных образований Калужской области продемонстрировали отличные результаты в выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО. Победители были определены в командном зачёте - это семья Войтовых из Обнинска.

Занятия в бассейне помогут реализовать самые разные цели и улучшить свое здоровье. Причем не только физическое.

В первые годы жизни физическая нагрузка должна помогать ребёнку познавать своё тело. Поэтому очень важно научиться им управлять и развить координацию движений.

Основные рекомендации, которых следует придерживаться при летней физической активности: